Будь собой, никогда не сдавайся!

Бейся, двигайся, поднимайся!
Думай и не теряй в душе огня!
Всё начинается с тебя!
Твоя жизнь – это борьба!

Контактные данные:

 

652519,

Кемеровская обл.,

г. Ленинск-КУзнецкий,

ул. Шилина, д. 9 а

8 (38456) 5-43-32 

8 (38456) 5-43-33

 

 

Режим работы:

 

ПН-ЧТ 08:00 - 17:00

ПТ 08:00 - 16:00

СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

 Обед: 12:00 - 12:48

 

  • Аэробика
  • Баскетбол
  • Волейбол
  • Пауэрлифтинг
  • Самбо
  • Тайский бокс
  • Тяжелая атлетика
  • Футбол
  • Бокс
 

Новости

 СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

 

С 31 мая по 02 июня в городе Бердске прошел Чемпионат Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике. Наш город представлял Коноплев Максим воспитанник тренера-преподавателя Квич С.О. В упорной борьбе Максим занял первое место.

Сейчас идет активная подготовка к Первенству России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет, которое пройдет в городе Владимир с 03 по 10 июля.

 

Желаем Максиму и Сергею Олеговичу Победы!

 

С 15 по 18 мая в городе Гурьевске прошел Кубок Сибири по пауэрлифтингу.

Воспитанники Небаевой Н.Е. и Халбекова Р.А. показали следующие результаты:

1-е место Чуприков Богдан

2-е место Толстых Иван

2-е место Задорожный Александр

2-е место Мальцева Софья

3-е место Паршинцев Игорь!

 

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов на соревнованиях!

 

 С 19 по 21 апреля в городе Бийске прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек (13-14 лет)

Воспитанница тренера - преподавателя Бурматова Сергея Николаевича, Черникова Виктория заняла I место.

 

 

С 13 по 16 апреля  в Пгт. Яшкино состоялся открытый традиционный турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти почетного гражданина Яшкинского района И.П. Красозова

Наши спортсмены показали следующие результаты:

1 место - Антонов Егор, Карабибер Артем

3 место - Буйлов Владислав

( тренер - преподаватель Морозов Е.А.)

В городе Новокузнецке  14-15  апреля проходил областной турнир по самбо среди юношей и девушек 2005 - 2006 гг.р.

 Подающая отличные результаты обучающиеся  ДЮСШ № 3 тренера Бурматова С.Н.  Макарова Арина заняла 3-е место, а Паутов Вадим поднялся на третью ступень почетного пьедестала.

В минувшие выходные  так же успешно выступили на первенстве Кемеровской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому) среди юношей и девушек, воспитанники тренеров - преподавателей Халбекова Р.А. и Небаевой Н.Е.

 

1 место - Кедровский Никита, Чуприков Богдан, Паршинцев Игорь

2 место - Дьяченко Александр, Небаев Александр, Паневин Данил, Задорожный Александр, Мальцева Софья, Битков Владимир, Толстых Иван

3 место- Носонов Алексей

  

 _____________________________________________________________________________________

 С 29 мая по 1 апреля в р.п. Мошкова прошли открытые   областные соревнования  по боксу среди юношей 2001 - 2002 гг.р., от нашей школы выступали воспитанники тренера - преподавателя Морозова Евгения Анатольевича  и стали победителями:

I-е место Карабибер Артем, Гуляев Вячеслав, Федоров Антон, Степанов Антон.

1 апреля в городе Топки прошел XVII турнир по боксу памяти воина - афганца Александра Кравченко. Нашу спортивную  школу представляли спортсмены тренера - преподавателя Кузнецова Юрия Юрьевича.

В своих возрастных группах и весовых категориях они показали следующие результаты:

I-е место Куканиев Алишер, Критонов Константин

II-е место Чуков Дмитрий 

С 30 марта по 2 апреля  в городе Киселевске прошел V открытый традиционный турнир по боксу, посвященный памяти тренера П.А.Николаева. Воспитанник Шалютова Максима Анатольевича - Кузнецов Владислав занял первое место!

________________________________________________________________

Поздравляем Снопок Дмитрия с III местом в первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 2003 - 2004 гг.р., которое проходило в городе Томске с 20 - 25 марта.

Желаем дальнейших успехов в тренировочной  деятельности и отличных спортивных результатов.

 

______________________________________________________________

 

 

Поздравляем воспитанников Бурматова Сергея Николаевича Черникову Викторию - I место и Солиева Мухамеда - III место, отлично выступивших на Первенстве Кемеровской области по самбо среди юношей и девушек 2003 - 2004 г.р.  (г. Кемерово, 17-18 марта)

___________________________________________________________________________________

 

 3-5 марта в городе Кемерово прошло Первенство СФО по жиму лежа.

Нашу спортивную школу представляли тренеры - преподаватели Небаева Н.Е. и Халбекова  Р.А. со своими 12-ю  воспитанниками, которые показали отличные результаты.

1-е место Хуренков Андрей

2-е место Соколов Дмитрий, Битков Владимир

3-е место Задорожный Александр

4-е место Носонов Алексей

(Халбеков Р.А.)

 

Воспитанники Небаевой Н.Е.

1-е место Кедровский Владимир, Паршинцев Игорь, Кузина Марина, Смирнова Юлия, Черновская Кристина, Дьяченко Александр.

2-е место Колмык Никита

_____________________________________________________________

В городе Кемерово в период с 28 февраля по 4 марта прошли открытые городские соревнования  по боксу среди юношей 2001 - 2002 г.р. посвященные памяти МС СССР А.Г. Ходаковского.

Успешными эти соревнования стали для воспитанников тренера - преподавателя Морозова Е.А.:  золотую медаль получили  Карабибер Артем и Гуляев Вячеслав. А вот серебряную медаль заслужил Капустин Александр.

 ____________________________________________________________

Поздравляем тренера - преподавателя Небаеву Наталью Евгеньевну и ее воспитанника Бокк Андрея с ПЕРВЫМ местом в Первенстве России по жиму лежа среди юниоров и юниорок, проходившего в городе Бердске 25 февраля.

____________________________________________________________

С 6 по 12 февраля 2017 года в городе Минусинске Красноярского края проходили Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин (19-40 лет), юниорок (17-18 лет), девушек (15-16 лет).

В Чемпионате и Первенстве приняли участие спортсмены из Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской, Иркутской, Омской, Новосибирской и Томской областей, республик Бурятия, Тыва, Хакасия и Алтай.  

Воспитанница ДЮСШ № 3 тренера - преподавателя Кузнецова Юрия Юрьевича Федорова Полина провела 2 боя в результате которых  заняла II место среди женщин (19-40 лет) и прошла отбор в сборную женскую команду по боксу на Чемпионат  России.

В минувшее воскресенье так же успешно выступили воспитанники  тренера - преподавателя ДЮСШ № 3 Родионова  Василия Валерьевича на Открытом Первенстве города Новокузнецка по дзюдо среди мальчиков и девочек 2005-2006 гг.р.

 

I место у  Бедарева Сттанислава и Мищерикова Максима, а Болдырев Ярослав занял почетное III место!

 

С 24 по 28 января в городе Междуреченске прошло Первенство Кемеровской области по боксу среди юношей и девушек 13 - 14 лет. Участие приняли более 130 спортсменов из Разных городов Кемеровской области.

Наши  спортсмены показали следующие результаты:

1 место - Хрипченко Александр (48 кг.) (тренер - преподаватель Морозов Е.А.);

2 место - Антонов Егор ( 54 кг.) (тренер - преподаватель Морозов Е.А.);

 

3 место Снопок Дмитрий ( 52 кг.) (тренер - преподаватель Морозов Е.А.), (48 кг.) Критонов Константин (тренер - преподаватель Кузнецов Ю.Ю.)

______________________________________________________________________________

22  января в городе Кемерово прошло Первенство Кемеровской области по дзюдо среди девушек и юношей до 15 лет. Черникова Виктория, воспитанница тренера - преподавателя Бурматова Сергея Николаевича заняла I место!

_____________________________________________________________________________________

12 января в городе Бийске проходили Всероссийские спортивные соревнования по самбо «В честь полного кавалера ордена Славы, почетного Гражданина г.Бийска Николая Андреевича Чернышева». Показывающая отличные результаты обучающаяся ДЮСШ № 3 тренера Бурматова С.Н.  Маташова Виктория  заняла 3-е место!

 _____________________________________________________________________________________

Открытый чемпионат и первенство МБУДО ДЮСШ №2 по тяжелой атлетике «Рождественские встречи», которые состоялись 14 января в г. Ленинске - Кузнецком принесли нашей спортивной школе золотые и серебряные медали.

I место - Нестеров Владимир, Гоев Александр

II место - Кодинцов Денис, Мазов Эдуард

Поздравляем победителей, призеров и тренера Квич С.О. с высокими результатами!

 

 

 

 

В преддверии нового года на с/к «Олимпиец» 29 января состоялись соревнования  по силовому двоеборью ( тяга становая и жим лежа) «На призы Деда Мороза».

В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена, обучающиеся у тренеров  - преподавателей Небаевой Н.Е. и  Халбекова Р.А.

Спортсмены показали следующие результаты:

Носонов Алексей (до 48 кг.,тр Халбеков Р.А.)

Мусин Данил (до 48 кг., тр. Небаева Н.Е.)

Черников Денис (до 48 кг., тр.Небаева Н.Е.)

Иванов Алексей (до 48 кг., тр. Халбеков Р.А.)

Харин Александр (до 48 кг., тр.Небаева Н.Е.)

Колмык Никита (до 48 кг., тр.Небаева Н.Е.)

Мартынов Илья  (до 59  кг., тр.Небаева Н.Е.)

Жердев Влад  (до 66  кг., тр.Небаева Н.Е.)

Казанцев Кирилл  (до 74 кг., тр. Халбеков Р.А.)

Банщиков Павел  (до 83  кг., тр.Небаева Н.Е.)

Еременко Денис  (до 93  кг., тр.Небаева Н.Е.)

 

 

После окончания мероприятия всем участникам были вручены сладкие призы, медали и грамоты из рук  Деда Мороза и Снегурочки.

 

А еще ребята были удивлены представленному шоу мыльных пузырей и различных конкурсов!

 

Домой ребята отправились в отличном настроении и набираться сил на новогодних каникулах, чтобы в наступающем году добиться самых наилучших результатов!

___________________________________________________________ 

23 декабря в г .Полысаево прошли открытые соревнования по боксу на призы Деда Мороза.

В составе города Ленинска - Кузнецкого выступали представители ДЮСШ № 3 тренеров - преподавателей Морозова Е.А. и Кузнецова Ю.Ю.

Победителями в своих весовых категориях стали: Епишин Сергей, Федоров Антон, Леликов Никита, Молостов Данил, Лопатин Сергей, Ленинг Даниил (Морозов Е.А.)

Волков Елисей, Критонов Константин, Стаценко Мурат, Терзицкий Илья, Шестаков Илья (Кузнецов Ю.Ю.)

____________________________________________________________

 

23 декабря на с/к «Юность» по личной инициативе тренера - преподавателя Фомина В.О. прошел турнир ДЮСШ № 3 по настольному теннису «На призы Деда Мороза» среди юношей и девушек 2000-2003 г.р., 2004 г.р. и младше.

Победителями стали: (2000-2003 г.р.) Фофанов Вячеслав, Шабина Арина, (2004 г.р. и младше) Винтер Валерия, Ельцов Егор.

Победили и призеры были награждены грамотами и сладкими призами!

 ___________________________________________________________

С 22  по 25 декабря в «Зале атлетической гимнастики» прошел Чемпионат Кемеровской области по пауэрлифтингу  (троеборью и троеборью классическому) среди мужчин и женщин.

Спортсмены ДЮСШ № 3 несколько раз поднимались на пьедестал почета. Медаль «Серебряного» достоинства досталась Бельдяновой Кристине (тр. Небаева Н.Е.) а Соколов  Дмитрий получил «Бронзу» (тр.Халбеков Р.А.)  

               _____________________________________________________________________

 

21 декабря в спортивном зале ГКПОУ ЛКПТ  состоялся городской турнир по волейболу на призы Деда Мороза. Поздравляем тренера  - преподавателя ДЮСШ №3 Бызова Руслана Михайловича и его команду «Динамо» с III местом!

____________________________________________________________________

 

 

19 декабря на с\к «Олимпиец» прошло спортивное мероприятие «Новогодние забавы» среди  обучающихся ДЮСШ № 3 с отделения футбола.

Организаторами и тренером - преподавателем Патраковым В.В.  было решено провести эстафеты на льду.  В мероприятии приняли участие 22 человека. которые разделились на две команды «Юпитер» и «Сатурн».

В ходе эстафеты команда «Сатурн» показала отличный результат по времени и заняла первое место.

Ребята с легкостью выполняли все задания, и не смотря на легкий морозец, получили заряд эмоций и сладкие призы.

 Хочется отметить, что ДЮСШ № 3 ежегодно организует работу спортивных площадок, как в летний, так и в зимний период. Приглашаем мальчишек и девчонок с пользой провести время на катке, или принять участие в спортивных мероприятиях!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 декабря в городе Кемерово  проходил турнир «двух команд» по настольному теннису среди детей и подростков, посвященный  Новому году  КМЖ «Слава» и  СК «Юность» (Ленинск - Кузнецкий).

Нашу спортивную школу представлял Фофанов Вячеслав, воспитанник тренера-преподавателя Фомина Виталия Олеговича, который стал победителем в возрастной категории 2000 г.р. и моложе.

 ___________________________________________________________________________________

 С 7 по 10 декабря в МАУ ФОК  прошло открытое первенство по боксу Ленинск -Кузнецкого городского округа среди юношей 2001 - 2002 г.р. на призы Главы Ленинск -Кузнецкого городского округа В.Н.Телегина.

Участвовало 122 боксера из двенадцати городов Кемеровской области.

В первый день соревнований проходили предварительные бои за выход в финал. Спортсмены проявляли настойчивость, упорство и спортивную злость. Ни кто не хотел уступать в поединках, поэтому поэтому почти все  встречи проходили в три раунда, и сильнейший спортсмен назывался по количеству набранных очков и результатом голосования судей.

Нашу спортивную школу представили 8 боксеров тренеров  - преподавателей Морозова Евгения Анатольевича  и Кузнецова Юрия Юрьевича.

Победителем в весовой категории 70 кг. стал Титов Виктор  воспитанник тренера - преподавателя Кузнецова Юрия Юрьевича.

Третье место завоевал Мурадян Мерюжан (весовая категория 80+, тр. Кузнецов Ю.Ю.) и в  весовой категории  54 кг. третье место завоевал Капустин Александр, воспитанник Евгения Анатольевича.

Хочется отметить, что соревнования являлись отборочными к первенству Сибирского федерального округа и наш боксер Титов Виктор успешно прошел этот отборочный этап.

 

 

 

 

 

 

 ________________________________________________________

3 - 4 декабря в боксерском зале стадиона «Томусинец»  прошло открытое первенство города Междуреченска по боксу среди юношей 2003 - 2004 г.р. на призы МБОУ ДОД «Детско - Юношеский Центр»

Соревнования проводились с целью повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов и собрали более 80 участников из различных городов нашей области.

Успешно на этих соревнованиях  выступили воспитанники тренера - преподавателя Морозова Евгения Анатольевича.  ими было завоевано три золотые  и одна серебряная медаль.

«Золото» завоевали Хрипченко Александр (весовая категория 48 кг.), Снопок Дмитрий (52 кг.), Антонов Егор (54 кг.).

«Серебро » у Степанова Антона (44,5 кг.)

 

Поздравляем тренера - преподавателя и ребят с удачным выступлением на соревнованиях!

______________________________________________________

            15-17 ноября в городе Гурьевске прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Турнир памяти А. Ворошилова. Кубок СФО по тяжёлой атлетике. В соревнованиях достойно выступил и занял 1 место Коноплев Максим воспитанник тренера-преподавателя Квич С. О.

 

С 16 по 19 ноября в городе Междуреченске прошли соревнования Чемпионат и Первенства Кемеровской области по боксу среди юниоров 1998-1999 гг.рождения, памяти Героя Советского Союза М.М. Каюкова. В соревнованиях приняли участие и  успешно выступили воспитанницы  тренера-преподавателя по боксу Кузнецова Ю.Ю.  Федорова Полина заняла 2 место уступив в финале более опытной сопернице  и Бондарь Анастасия завоевала 1 место.

 

С 14 по 16 октября в городе Бийске прошел Межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2002 - 2003 г.р., памяти первого бийчанина  - победителя спартакиады школьников России Руслана Абдулаева.

Воспитанники тренера - преподавателя Бурматова Сергея Николаевича, как всегда показали отличные результаты:

I-е место Черникова Виктория

II-е место Смирнов Иван

В этих же числах в городе Новокузнецке проходило открытое первенство города Новокузнецка по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2004-2006 г.р.)

Болдырев Ярослав воспитанник тренера - преподавателя Родионова Василия Валерьевича занял третье место!

 

Поздравляем тренеров и ребят с отличным выступлением на соревнованиях.

 

______________________________________________________________________________________________

7-8 октября в г. Белово состоялось первенство и чемпионат города Белово по боксу, посвященного 70-летию бокса в Кузбассе, в рамках Муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия употребления наркотиков и их незаконному обороту»

Нашу  спортивную школу представляли на соревнованиях обучающиеся тренеров- преподавателей Морозова Евгения Анатольевича и Шалютова Максима Анатольевича.

В своих весовых категориях призовые места заняли следующие спортсмены:

                                         I-е место

Федоров Антон, Леликов Никита, Буйлов Владислав, Кувшинников Алексей, Гуляев Вячеслав, Карабибер Артем, Антонов Егор, Хрипченко Александр, Снопок Дмитрий    ( тр. Морозов Е.А.)

Кузнецов Владислав (тр. Шалютов М.А.)

                                                    II-е место

Ширяев   , Молостов Данил   (тр. Морозов Е.А.)

                                                   III-е место

Леннинг Даниил, Фисков Даниил, Капустин Александр, Степанов Антон    (тр. Морозов Е.А.)

 Лысечко Иван, Лысечко Александр, Юдина Елизавета, Сергеев Никита, Павлов Кирилл    (тр. Шалютов М.А.)

_______________________________________________________ 

 

 

30 сентября в спортивном клубе «Юность» прошло открытое первенство МБУДО ДЮСШ № 2 по борьбе самбо среди мальчиков 2006-2007 г.р.

Обучающиеся тренера-преподавателя Бурматова Сергея Николаевича в очередной раз заняли призовые места.

I-е место:

Наврузов Билол

Наврузов Жахонгир

Фролов Кирилл

Никифоров Игорь

II-е место:

Сайдов Алишер

 

 

 

В период с 21 по 24 сентября в городе Томске прошли открытые региональные соревнования по боксу, посвященные памяти тренера Б.А.Селищева. Нашу спортивную школу представляли восемь  воспитанников тренера-преподавателя Морозова Евгения Анатольевича.

I-е место :

Кувшинников Алексей

Карабибер Артем

Снопок Дмитрий

 

II- место:

Капустин Александр

Гуляев Вячеслав

Степанов Антон

 

III-е место

Хрипченко Александр

 

 

 Соревнования « Юный турист»,

посвященные Всероссийскому Дню туризма

 

                                                        

Всероссийский день туризма - это день «открытых дверей » в любой точке России. Путешествовать, как же это прекрасно! Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету, быть первооткрывателем новых неизвестных уголков земли. Праздник каждого, кто ощущает себя туристом, и не важно будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну.

ДЮСШ № 3 ежегодно проводит соревнования «Юный турист», посвященные Всероссийскому Дню туризма. В этот раз эстафета прошла 18 сентября на с/к «Олимпиец».

В этот раз  участие приняли 9 команд.  Соревнования проходили в виде комбинированной эстафеты с элементами туризма состоящей из девяти  заданий:  «вопрос-ответ», «собери рюкзак», «метание шишек в цель», «паутина»,  «болото», «завал», «переправа», «паутина», «разведи костер», «переноска пострадавшего».

Самыми зрелищными и интересными оказались этапы «собери рюкзак» и в этом испытании ребятам нужно было в правильной последовательности уложить туристические принадлежности в рюкзак.  В этом испытании ребята дружно справлялись с заданием за считанные секунды, особенно отличились ребята из команды «Олимпиец» тренера-преподавателя  Никулиной Н.М.

А вот самым трудным оказалось сложить и развести костер, чтобы пережечь натянутую  нитку. Тут ребята действительно почувствовали себя юными туристами, практически все команды справились с этим заданием.


После подсчета всех результатов выявились победитель и призеры. Грамотой и сладкими призами  за третье место была награждена команда «Динамо» тренера-преподавателя Бызова Руслана Михайловича.

Вторыми стали юные туристы из команды  «Ритм» под руководством Никулиной Н.М.

Абсолютным победителем стала команда «Олимпиец» тренера-преподавателя Никулиной Н.М. Хочется отметить, что команды  Натальи Михайловны уже не первый год занимают  призовые места в этих соревнованиях.

В завершении эстафеты ребятам был вручен кубок, грамоты и сладкие призы!

_______________________________________________________

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

С 19 по 21 сентября в городе Томске  прошел Всероссийский  турнир  по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. в честь героя СССР, ветерана ВОВ Геннадия  Николаевича  Ворошилова .

Нашу школу представляли обучающиеся тренера - преподавателя Бурматова Сергея Николаевича - Смирнов Иван и  Маташова Виктория, которая  заняла  третье место.

 

 

 

 

 

 

Открытый Кубок ДЮСШ № 3 по баскетболу среди юношей

1999-2000 гг. р. 2001 г.р. и младше

15  апреля 2017 года в спортивном зале МАУ ФОК прошел открытый Кубок ДЮСШ № 3 по баскетболу среди юношей 1999 – 2000 гг. р., 2001 г.р. и младше. Принять участие в соревнованиях изъявили желание не только педагоги общеобразовательных школ, но и ДЮСШ № 2 г. Полысаево.

 

С приветственным словом выступила зам.директора по УР Тен Маргарита Васильевна, пожелав юношам удачи в соревнованиях, достойных соперников и побед. Баскетбол игра, которая развивает умение играть в команде, выносливость, ловкость, быстроту реакции, именно данные качества юноши продемонстрировали во время игр.

Ведь без сыгранной команды, невозможно добиться положительного результата.

Места среди юношей 1999 – 2000 гг.р. распределились следующим образом:

1 место команда  "Навигатор" ДЮСШ № 3

2 место команда МБОУ СОШ № 8

3 место команда ДЮСШ № 2

 

В возрастной группе 2001 г.р. и младше:

1 место команда ДЮСШ № 3  «Юность

2 место команда  "Навигатор" ДЮСШ № 3

3 место команда  МБУ СОШ " № 1

 

Победители в обеих возрастных категориях были награждены Кубком, грамотой и сладкими призами.

Призеры отмечены грамотами.

Не смотря на то, что не всем удалось завоевать 1 место, каждая команда получила необходимый опыт, для дальнейшего роста и развития.

 

 

В преддверии празднования Международного Женского дня, 4 марта в Ледовом дворце прошло открытое первенство ДЮСШ № 3 по настольному3 теннису среди девушек и юношей 2000 - 2002 гг.р., 2003 г.р.и младше.

В возрастной категории2000 - 2002 гг.р. среди юношей места распределились следующим образом:

1-е место Шабалдин Александр

2-е место Захаров Артем

3-е местоЗыков Алексей

В возрастной категории 2003 г.р. и младше, у юношей места распределились следующим образом:

1-е место Фофанов Вячеслав

2-е место Борисов Матвей

3-е место Малофеев Артем

 

Девочки боролись не хуже мальчишек, борьба шла за каждое очко. В итоге всех игр были выявлены победительницы в возрастной категории 2000 - 2002 гг.р.:

1-е место Окунева Тамара

2-е место Забиякина Екатерина

3-е место Титаева Алина

 

2003 г.р. и младше:

1-е место Винтер Валерия

2-е место Телегина Анастасия

3-е место Глушкина Марина

 

Так же отметим, что организаторы соревнований не забыли наградить самого юного игрока, ею стала Фарафонтова Яна , а вот Куцевол Олег получил грамоту за волю к победе.

 


Уже не первый год подряд в преддверии Нового года Детско-юношеская спортивная школа № 3 проводит открытое первенство Ленинск - Кузнецкого городского округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., 2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р.

На этот раз соревнования проходили 18 декабря в МБОУ ООШ № 37 и собрали более восьмидесяти участников из спортивных школ города тренеров - преподавателей Бурматова Сергея Николаевича (тренер-преподаватель ДЮСШ № 3), Родионова Василия Валерьевича (тренер-преподаватель ДЮСШ № 3), Черепенко Александра Сергеевича, Гимрановой Алины Сергеевны, Фролова Максима Петровича (тренер-преподаватель ДЮСШ № 3).

В торжественной части соревнований принимали участие почетные гости: главный специалист управления по физической культуре, спорту и туризму Ленинск - Кузнецкого городского округа Толстокорова Надежда Николаевна, Директор Детско-юношеской спортивной школы № 3 Коржова Марина Николаевна.

За оказание материальной помощи и помощи в организации соревнований благодарственными письмами были  награждены: Коняхина Ксения и Цой Лидия.

Перед началом соревнований  в показательной схватке перед участниками и гостями первенства, выступили Смирнов Иван и Волгушкин Александр. которые показали отличную технику единоборства и еще раз доказали юным воспитанникам, что спорт это не просто увлечение, а здоровье, сила и красота!

 

Мальчики 2010г.р.(весовая категория свыше 27 кг.)

1-е место Рахимов Руслан (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Киселев Иван (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Вагин Николай (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2008 г.р.(весовая категория 20 кг.)

1-е место Капустин Михаил (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Рогалев Сергей (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Кононов Родион (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2008 г.р.(весовая категория 22 кг.)

1-е место Фролов Кирилл (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Калуга Сергей (тр. Бурматов С.Н.)

 

 

Мальчики 2008 г.р.(весовая категория 25 кг.)

1-е место Шабалин Дмитрий (тр. Черепенко А.С.)

2-е место Карпов Сергей (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Шарипов  (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2008 г.р. (весовая категория +27 кг.)

1-е место Киселев Данил (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Халбеков Данил (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Бохан Данил (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Зыбин Иван (тр. Бурматов С.Н.)

Девочки 2006 г.р. (весовая категория 27 кг.)

1-е место Макарова Арина (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Швыркина Анастасия (тр. Гимаранова А.С.)

3-е место Волошина Виктория (тр. Бурматов С.Н.)

 

Девочки 2006 г.р. (весовая категория свыше 27 кг.)

1-е место Макарова Арина (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Черданцева Юлия (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Невежина Дарья (тр. Гимаранова А.С.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория 26 кг.)

1-е место Саидов Алишер (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Канавин Матвей (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Андрицов Максим (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория 28 кг.)

1-е место Наврузов Жахонгир (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Персидский Никита (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Болдырев Ярослав (тр. Родионов В.В.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория 30 кг.)

1-е место Никифоров Игорь (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Майзель Иван (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Щербинин Иван (тр. Родионов В.В.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория 32 кг.)

1-е место Персидский Данил (тр. Черепенко А.С.)

2-е место Нозилов Ахмад (тр. Родионов В.В.)

3-е место Тригубов Сергей, Еременко Дмитрий (тр. Черепенко А.С.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория +35 кг.)

1-е место Мищериков Максим (тр. Родионов В.В.)

2-е место Фарафонтов Антон (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Мостаков Егор, Малахов Кирилл (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2003-2005 г.р. (весовая категория 34 кг.)

1-е место Шитунов Роман (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Паутов Вадим (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Кийко Богдан, Кудрин Илья (тр. Родионов В.В.)

 

Мальчики 2003-2005 г.р. (весовая категория 40 кг.)

1-е место Милютин Алексей (тр. Черепенко А.С.)

2-е место Невежин Влад (тр. Родионов В.В.)

3-е место Солиев Мухамед (тр. Бурматов С.Н.), Биличенко Матвей(тр. Родионов В.В.)

 

 

 

Мальчики 2003-2005 г.р. (весовая категория свыше 40 кг.)

1-е место Саляхов Данил (тр. Черепенко А.С.)

2-е место Губнев Дмитрий (тр. Бурматов С.Н.)

3-е местоЭшонов Оятулох (тр. Бурматов С.Н.)

 

Отдельным призом «За лучшую технику» Первенства была отмечена воспитанница Бурматова Сергея Николаевича - Макарова Арина.

 

Все участники открытого первенства получили медали, грамоты и сладкие подарки  из рук главного судьи соревнований, а так же новогодние поздравление от Деда Мороза и Снегурочки!

Уже на протяжении 9-ти лет  на спортивном комплексе «Олимпиец»  19 августа прошел Блицтурнир по мини-футболу посвященный памяти педагога дополнительного образования А.А.Калистратова. Анатолий Александрович большой  любитель футбола, энтузиаст, прививал любовь к спорту, тренировал юных футболистов.

Теперь каждый год в середине августа на футбольном поле «Олимпиец» встречаются команды юных футболистов, чтобы почтить память А.А.Калистратова, показать свое мастерство и сыгранность команды, а так же побороться за кубок ДЮСШ № 3 .

 

В турнире приняли участие 4 команды тренеров-преподавателей  спортивной школы.

Призовые места распределились следующим образом:

1-ое место заняла команда «Олимп» тренер - преподаватель Патраков В.В.

2-ое место у команды «ДЮСШ № 3» тренер - преподаватель Патраков В.В.

3-е место досталось команде «Комсомолец» тренер-преподаватель Мелехов Д.А.

В этот раз на футбольном поле не хуже мальчишек боролись за мяч две девочки: Светлана Пирогова и Валерия Приезжих, которые входят в состав команды «Юность» , по итогу соревнований девочки были отмечены специальными призами.

 

 

 

Лучшим вратарем соревнований был признан Пермяков Матвей, лучшим защитником оказался Шигапов Станислав, лучшим нападающим стал Изюров Андрей, а лучшим бомбардиром стал Хатурин Дмитрий.

Команда победитель была награждена Кубком, грамотой, все участники соревнований и лучшие игроки были отмечены сладкими призами.

 

 

 

 

Инструктор-методист:                                                                                                                                                                                                                                             Воробьева Ю.А.

 

 

 

 

В 1948 году Международным Олимпийским комитетом было принято решение праздновать 23 июня Международный Олимпийский день. Такая дата была выбрана не случайно, именно в этот день в 1894 году был создан Международный Олимпийский комитет.

Ежегодно в честь Олимпийского дня проводятся спортивные мероприятия и праздники. И этот год не стал для нас исключением 16 июня 2016 года на спорт комплексе «Олимпиец», прошел спортивный праздник, посвященный Международному Олимпийскому дню. В котором приняло участие 30 человек.

Ребятам было предложено поучаствовать не только в спортивных состязаниях, которые включали в себя задания на скоростной бег, силу, меткость, выносливость, преодолеть полосу препятствий, но и в интеллектуальном конкурсе. Для этого каждой команде предлагалось ответить на вопросы викторины посвященной Олимпийским играм.

По итогам соревнований места расположились следующим образом:

1 м. Команда «Спартак» тренер-преподаватель Небаева Н.Е.

2 м. Команда «Омега + » тренер-преподаватель Халбеков Р.А.

3 м. Команда «Омега» тренер-преподаватель Халбеков Р.А.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

 

 

 

Ст. инструктор-методист                                                                           А.В. Жукова