Будь собой, никогда не сдавайся!

Бейся, двигайся, поднимайся!
Думай и не теряй в душе огня!
Всё начинается с тебя!
Твоя жизнь – это борьба!

Контактные данные:

 

652519,

Кемеровская обл.,

г. Ленинск-КУзнецкий,

ул. Шилина, д. 9 а

8 (38456) 5-43-32 

8 (38456) 5-43-33

 

 

Режим работы:

 

ПН-ЧТ 08:00 - 17:00

ПТ 08:00 - 16:00

СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

 Обед: 12:00 - 12:48

 

  • Аэробика
  • Баскетбол
  • Волейбол
  • Пауэрлифтинг
  • Самбо
  • Тайский бокс
  • Тяжелая атлетика
  • Футбол
  • Бокс
 

Новости

 

Открытый Кубок ДЮСШ № 3 по баскетболу среди юношей

1999-2000 гг. р. 2001 г.р. и младше

15  апреля 2017 года в спортивном зале МАУ ФОК прошел открытый Кубок ДЮСШ № 3 по баскетболу среди юношей 1999 – 2000 гг. р., 2001 г.р. и младше. Принять участие в соревнованиях изъявили желание не только педагоги общеобразовательных школ, но и ДЮСШ № 2 г. Полысаево.

 

С приветственным словом выступила зам.директора по УР Тен Маргарита Васильевна, пожелав юношам удачи в соревнованиях, достойных соперников и побед. Баскетбол игра, которая развивает умение играть в команде, выносливость, ловкость, быстроту реакции, именно данные качества юноши продемонстрировали во время игр.

Ведь без сыгранной команды, невозможно добиться положительного результата.

Места среди юношей 1999 – 2000 гг.р. распределились следующим образом:

1 место команда  "Навигатор" ДЮСШ № 3

2 место команда МБОУ СОШ № 8

3 место команда ДЮСШ № 2

 

В возрастной группе 2001 г.р. и младше:

1 место команда ДЮСШ № 3  «Юность

2 место команда  "Навигатор" ДЮСШ № 3

3 место команда  МБУ СОШ " № 1

 

Победители в обеих возрастных категориях были награждены Кубком, грамотой и сладкими призами.

Призеры отмечены грамотами.

Не смотря на то, что не всем удалось завоевать 1 место, каждая команда получила необходимый опыт, для дальнейшего роста и развития.

 

 

В преддверии празднования Международного Женского дня, 4 марта в Ледовом дворце прошло открытое первенство ДЮСШ № 3 по настольному3 теннису среди девушек и юношей 2000 - 2002 гг.р., 2003 г.р.и младше.

В возрастной категории2000 - 2002 гг.р. среди юношей места распределились следующим образом:

1-е место Шабалдин Александр

2-е место Захаров Артем

3-е местоЗыков Алексей

В возрастной категории 2003 г.р. и младше, у юношей места распределились следующим образом:

1-е место Фофанов Вячеслав

2-е место Борисов Матвей

3-е место Малофеев Артем

 

Девочки боролись не хуже мальчишек, борьба шла за каждое очко. В итоге всех игр были выявлены победительницы в возрастной категории 2000 - 2002 гг.р.:

1-е место Окунева Тамара

2-е место Забиякина Екатерина

3-е место Титаева Алина

 

2003 г.р. и младше:

1-е место Винтер Валерия

2-е место Телегина Анастасия

3-е место Глушкина Марина

 

Так же отметим, что организаторы соревнований не забыли наградить самого юного игрока, ею стала Фарафонтова Яна , а вот Куцевол Олег получил грамоту за волю к победе.

 


Уже не первый год подряд в преддверии Нового года Детско-юношеская спортивная школа № 3 проводит открытое первенство Ленинск - Кузнецкого городского округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., 2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р.

На этот раз соревнования проходили 18 декабря в МБОУ ООШ № 37 и собрали более восьмидесяти участников из спортивных школ города тренеров - преподавателей Бурматова Сергея Николаевича (тренер-преподаватель ДЮСШ № 3), Родионова Василия Валерьевича (тренер-преподаватель ДЮСШ № 3), Черепенко Александра Сергеевича, Гимрановой Алины Сергеевны, Фролова Максима Петровича (тренер-преподаватель ДЮСШ № 3).

В торжественной части соревнований принимали участие почетные гости: главный специалист управления по физической культуре, спорту и туризму Ленинск - Кузнецкого городского округа Толстокорова Надежда Николаевна, Директор Детско-юношеской спортивной школы № 3 Коржова Марина Николаевна.

За оказание материальной помощи и помощи в организации соревнований благодарственными письмами были  награждены: Коняхина Ксения и Цой Лидия.

Перед началом соревнований  в показательной схватке перед участниками и гостями первенства, выступили Смирнов Иван и Волгушкин Александр. которые показали отличную технику единоборства и еще раз доказали юным воспитанникам, что спорт это не просто увлечение, а здоровье, сила и красота!

 

Мальчики 2010г.р.(весовая категория свыше 27 кг.)

1-е место Рахимов Руслан (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Киселев Иван (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Вагин Николай (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2008 г.р.(весовая категория 20 кг.)

1-е место Капустин Михаил (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Рогалев Сергей (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Кононов Родион (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2008 г.р.(весовая категория 22 кг.)

1-е место Фролов Кирилл (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Калуга Сергей (тр. Бурматов С.Н.)

 

 

Мальчики 2008 г.р.(весовая категория 25 кг.)

1-е место Шабалин Дмитрий (тр. Черепенко А.С.)

2-е место Карпов Сергей (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Шарипов  (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2008 г.р. (весовая категория +27 кг.)

1-е место Киселев Данил (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Халбеков Данил (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Бохан Данил (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Зыбин Иван (тр. Бурматов С.Н.)

Девочки 2006 г.р. (весовая категория 27 кг.)

1-е место Макарова Арина (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Швыркина Анастасия (тр. Гимаранова А.С.)

3-е место Волошина Виктория (тр. Бурматов С.Н.)

 

Девочки 2006 г.р. (весовая категория свыше 27 кг.)

1-е место Макарова Арина (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Черданцева Юлия (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Невежина Дарья (тр. Гимаранова А.С.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория 26 кг.)

1-е место Саидов Алишер (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Канавин Матвей (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Андрицов Максим (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория 28 кг.)

1-е место Наврузов Жахонгир (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Персидский Никита (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Болдырев Ярослав (тр. Родионов В.В.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория 30 кг.)

1-е место Никифоров Игорь (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Майзель Иван (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Щербинин Иван (тр. Родионов В.В.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория 32 кг.)

1-е место Персидский Данил (тр. Черепенко А.С.)

2-е место Нозилов Ахмад (тр. Родионов В.В.)

3-е место Тригубов Сергей, Еременко Дмитрий (тр. Черепенко А.С.)

 

Мальчики 2006-2007 г.р. (весовая категория +35 кг.)

1-е место Мищериков Максим (тр. Родионов В.В.)

2-е место Фарафонтов Антон (тр. Черепенко А.С.)

3-е место Мостаков Егор, Малахов Кирилл (тр. Бурматов С.Н.)

 

Мальчики 2003-2005 г.р. (весовая категория 34 кг.)

1-е место Шитунов Роман (тр. Бурматов С.Н.)

2-е место Паутов Вадим (тр. Бурматов С.Н.)

3-е место Кийко Богдан, Кудрин Илья (тр. Родионов В.В.)

 

Мальчики 2003-2005 г.р. (весовая категория 40 кг.)

1-е место Милютин Алексей (тр. Черепенко А.С.)

2-е место Невежин Влад (тр. Родионов В.В.)

3-е место Солиев Мухамед (тр. Бурматов С.Н.), Биличенко Матвей(тр. Родионов В.В.)

 

 

 

Мальчики 2003-2005 г.р. (весовая категория свыше 40 кг.)

1-е место Саляхов Данил (тр. Черепенко А.С.)

2-е место Губнев Дмитрий (тр. Бурматов С.Н.)

3-е местоЭшонов Оятулох (тр. Бурматов С.Н.)

 

Отдельным призом «За лучшую технику» Первенства была отмечена воспитанница Бурматова Сергея Николаевича - Макарова Арина.

 

Все участники открытого первенства получили медали, грамоты и сладкие подарки  из рук главного судьи соревнований, а так же новогодние поздравление от Деда Мороза и Снегурочки!

Уже на протяжении 9-ти лет  на спортивном комплексе «Олимпиец»  19 августа прошел Блицтурнир по мини-футболу посвященный памяти педагога дополнительного образования А.А.Калистратова. Анатолий Александрович большой  любитель футбола, энтузиаст, прививал любовь к спорту, тренировал юных футболистов.

Теперь каждый год в середине августа на футбольном поле «Олимпиец» встречаются команды юных футболистов, чтобы почтить память А.А.Калистратова, показать свое мастерство и сыгранность команды, а так же побороться за кубок ДЮСШ № 3 .

 

В турнире приняли участие 4 команды тренеров-преподавателей  спортивной школы.

Призовые места распределились следующим образом:

1-ое место заняла команда «Олимп» тренер - преподаватель Патраков В.В.

2-ое место у команды «ДЮСШ № 3» тренер - преподаватель Патраков В.В.

3-е место досталось команде «Комсомолец» тренер-преподаватель Мелехов Д.А.

В этот раз на футбольном поле не хуже мальчишек боролись за мяч две девочки: Светлана Пирогова и Валерия Приезжих, которые входят в состав команды «Юность» , по итогу соревнований девочки были отмечены специальными призами.

 

 

 

Лучшим вратарем соревнований был признан Пермяков Матвей, лучшим защитником оказался Шигапов Станислав, лучшим нападающим стал Изюров Андрей, а лучшим бомбардиром стал Хатурин Дмитрий.

Команда победитель была награждена Кубком, грамотой, все участники соревнований и лучшие игроки были отмечены сладкими призами.

 

 

 

 

Инструктор-методист:                                                                                                                                                                                                                                             Воробьева Ю.А.

 

 

 

 

В 1948 году Международным Олимпийским комитетом было принято решение праздновать 23 июня Международный Олимпийский день. Такая дата была выбрана не случайно, именно в этот день в 1894 году был создан Международный Олимпийский комитет.

Ежегодно в честь Олимпийского дня проводятся спортивные мероприятия и праздники. И этот год не стал для нас исключением 16 июня 2016 года на спорт комплексе «Олимпиец», прошел спортивный праздник, посвященный Международному Олимпийскому дню. В котором приняло участие 30 человек.

Ребятам было предложено поучаствовать не только в спортивных состязаниях, которые включали в себя задания на скоростной бег, силу, меткость, выносливость, преодолеть полосу препятствий, но и в интеллектуальном конкурсе. Для этого каждой команде предлагалось ответить на вопросы викторины посвященной Олимпийским играм.

По итогам соревнований места расположились следующим образом:

1 м. Команда «Спартак» тренер-преподаватель Небаева Н.Е.

2 м. Команда «Омега + » тренер-преподаватель Халбеков Р.А.

3 м. Команда «Омега» тренер-преподаватель Халбеков Р.А.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

 

 

 

Ст. инструктор-методист                                                                           А.В. Жукова

9 июня 2016 года на стадионе «Шахтер» прошел спортивный праздник «Любимый город», среди команд дворовых площадок, посвященному Дню города.

В программе праздника были конкурсы в которых ребята должны были продемонстрировать, ловкость,  быстроту, точность, сообразительность и сплоченность команды.

 От ДЮСШ № 3 на данных соревнованиях выступала команда Канавиной Ирмы Давыдовны.

Ребята достойно боролись, каждой команде хотелось стать первой. Наша команда заняла почетное 3 место и была отмечена грамотой и сладкими призами.

 

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейшего успеха.