652519, Кемеровская обл.,

СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

Обед: 12:00 - 12:48

Error: No articles to display

Пауэрлифтинг (от английского слов power - "сила" и lift - "поднимать") по-другому называют еще силовым троеборьем. Его суть - в преодолении сопротивления максимально тяжелого веса для спортсмена. Основные соревновательные дисциплина в этом виде спорта - приседание со штангой на спине, жим штанги лежа и тяга штанги. при их исполнении работают срезу несколько суставов и задействуются практически все мышцы.

На отделении пауэрлифтинга в детско-юношеской спортивной школе № 3 у тренера-преподавателя Небаевой Натальи Евгеньевны занимается более 80 человек. популярность пауэрлифтинга объясняется простотой, доступностью этого вида спорта, быстрым ростом результатов и благотворным влиянием на здоровье спортсмена. Среди занимающихся есть дети и подростки из неблагополучных семей, которым уделяется особое внимание, а именно, контроль не только во время тренировочного процесса, но и во время учебного процесса а общеобразовательной организации.

В течение года дети принимают участие, как в городских, так и в областных соревнованиях.

Так, 24-25 марта 2018 года в ДК «Кировец» г.Кемерово проходил Кубок Кемеровской области по жиму штанги лежа, посвященный 30-летию пауэрлифтинга в Кузбассе.

В соревнованиях приняло участие более 150 человек со всех уголков Кемеровской области. В очередной раз наши спортсмены вернулись с наградами:

1 место: Андриенко Никита (весовая категория 43 кг);

Еременко Денис (весовая категория 105 кг);

Мартынов Илья (весовая категория 66 кг);

Небаев Александр (весовая категория 74 кг);

Паршинцев Игорь (весовая категория 59 кг);

Соколова Ксения (весовая категория 47 кг).

2 место: Артамонова Елизавета (весовая категория 52кг);

Ганцевский Сергей (весовая категория 43 кг);

Яговкина Валерия (весовая категория 57 кг).

3 место: Шахов Денис (весовая категория 83 кг).

Хотелось бы отдельно отметить Соколову Ксению, Артамонову Елизавету, Ганцевского, для них это был первый старт такого масштаба, где они не растерялись и достойно дали отпор соперникам.

Желаем дальнейших успехов на помосте.

There is no category chosen or category doesn't contain any items